Die Schulgemeinschaft der Berufsbildenden Schulen Lingen Wirtschaft besteht aus ca. 1.550 Schülerinnen und Schülern, ca. 75 Lehrerinnen und Lehrern, einer Verwaltungsleiterin, zwei  Schulsekretärinnen und einem Hausmeister.

Natürlich können hier nicht alle diese Personen einzeln vorgestellt werden, aber neben einem Überblick über das Lehrer-Kollegium bieten wir Ihnen oben im Menü die Gelegenheit, wichtige Ansprechpartner der Schulleitung, der Schulgremien und der Schulverwaltung kennen zu lernen.

Lehrkräfte

Abeln, Thomas

abeln@bbs-lingen-wirtschaft.de

Ackermann, C.

ackermann@bbs-lingen-wirtschaft.de

Baarlink, Heiko

baarlink@bbs-lingen-wirtschaft.de

Becker, Annika

becker@bbs-lingen-wirtschaft.de

Behner-Schröer, Karin

behner-schroeer@bbs-lingen-wirtschaft.de

Bensmann, Frank

bensmann@bbs-lingen-wirtschaft.de

Dall-Witte, Manuela

dall-witte@bbs-lingen-wirtschaft.de

Danetzki, Christian

danetzki@bbs-lingen-wirtschaft.de

Danetzki, Lisa

woehle@bbs-lingen-wirtschaft.de

Döbber, Michael

doebber@bbs-lingen-wirtschaft.de

Elberg, Jörg

elberg@bbs-lingen-wirtschaft.de

Evers, Frank

evers@bbs-lingen-wirtschaft.de

Feddersen-Schönnagel, Maike

feddersen-schoennagel@bbs-lingen-wirtschaft.de

k1_n

Fögeding, Uwe

foegeding@bbs-lingen-wirtschaft.de

Frekers, Ursula

frekers@bbs-lingen-wirtschaft.de

Friebert, Roswitha

friebert@bbs-lingen-wirtschaft.de

Christian-Fuehner

Fühner, Christian

fuehner@bbs-lingen-wirtschaft.de

Gebbeken, Heinz

gebbeken@bbs-lingen-wirtschaft.de

Grosse, Hans-Jürgen

grosse@bbs-lingen-wirtschaft.de

S_Haarmann

Haarmann, Sabine

haarmann@bbs-lingen-wirtschaft.de

Haming, Axel

haming@bbs-lingen-wirtschaft.de

Heitmann, Antje

heitmann@bbs-lingen-wirtschaft.de

huering

Hüring, Silke

huering@bbs-lingen-wirtschaft.de

Keen, Manuela

keen@bbs-lingen-wirtschaft.de

oliklitzke

Klitzke, Oliver

klitzke@bbs-lingen-wirtschaft.de

female-silhouette-36177_960_720

Knappert, M.

knappert@bbs-lingen-wirtschaft.de

Krause-Bäumer, Kordula

krause-baeumer@bbs-lingen-wirtschaft.de

Stefanie-Kuhl

Kuhl, Stefanie

kuhl@bbs-lingen-wirtschaft.de

female-silhouette-36177_960_720

Landwehr, Annegret

landwehr@bbs-lingen-wirtschaft.de

Lennartz, Stefan

lennartz@bbs-lingen-wirtschaft.de

liene

Liene, Bernd

liene@bbs-lingen-wirtschaft.de

lienstromberg

Lienstromberg, Ilse

lienstromberg@bbs-lingen-wirtschaft.de

Lis, Elisabeth

lis@bbs-lingen-wirtschaft.de

female-silhouette-36177_960_720

Litfin, Sabine

litfin@bbs-lingen-wirtschaft.de

Loecken-Frank-0542_II_kl

Löcken, Frank

loecken@bbs-lingen-wirtschaft.de

Matthes, Jennifer

matthesje@bbs-lingen-wirtschaft.de

follmann

Meijer, Svenja

meijer@bbs-lingen-wirtschaft.de

Mersmann_Annette

Mersmann, Annette

mersmann@bbs-lingen-wirtschaft.de

Möhlenkamp, Andrea

moehlenkamp@bbs-lingen-wirtschaft.de

molz

Molz, Alexander

molz@bbs-lingen-wirtschaft.de

female-silhouette-36177_960_720

Nee-Dallherm, Monika

nee-dallherm@bbs-lingen-wirtschaft.de

Niehaus, Gert

niehaus@bbs-lingen-wirtschaft.de

female-silhouette-36177_960_720

Nienstedt-Jost-Westendorf, Sabine

nienstedt-jost-westendorf@bbs-lingen-wirtschaft.de

Sina-Oppenborn

Oppenborn, Sina

oppenborn@bbs-lingen-wirtschaft.de

Pigge, Claudia

pigge@bbs-lingen-wirtschaft.de

robbe_christof_kl

Robbe, Christof

robbe@bbs-lingen-wirtschaft.de

female-silhouette-36177_960_720

Rüther-Stickamp, Renate

ruether-stickamp@bbs-lingen-wirtschaft.de

Rüy, Hans

ruey@bbs-lingen-wirtschaft.de

female-silhouette-36177_960_720

Sander, Susanne

sander@bbs-lingen-wirtschaft.de

schildt

Schildt, Karin

schildt@bbs-lingen-wirtschaft.de

Schmit, Stefanie

schmit@bbs-lingen-wirtschaft.de

Denise-Schneegans

Schneegans, Denise

schneegans@bbs-lingen-wirtschaft.de

schreiber

Schreiber, Ann-Christin

schreiber@bbs-lingen-wirtschaft.de

Schrell, Eva Gesine

schrell@bbs-lingen-wirtschaft.de

overhoff_ina_kl

Schütte, Ina

schuette@bbs-lingen-wirtschaft.de

seefeld

Seefeld, Julia

seefeld@bbs-lingen-wirtschaft.de

Seggering, Markus

seggering@bbs-lingen-wirtschaft.de

senker

Senker, Wolfgang

senker@bbs-lingen-wirtschaft.de

female-silhouette-36177_960_720

Spenhoff, Tina

spenhoff@bbs-lingen-wirtschaft.de

Dr. Starcke, Susanne

starcke@bbs-lingen-wirtschaft.de

IMG_2537_ueberuns

Ströer, Britta

stroeer@bbs-lingen-wirtschaft.de

head-3225946_960_720

Strootmann, Eckhard

strootmann@bbs-lingen-wirtschaft.de

Terbrack, Helmut

terbrack@bbs-lingen-wirtschaft.de

theising

Theising, Ruth

theising@bbs-lingen-wirtschaft.de

thobe

Thobe, Birgit

thobe@bbs-lingen-wirtschaft.de

Trotz, K.

trotz@bbs-lingen-wirtschaft.de

Weidenbusch_Natascha

Weidenbusch-Ziolkowski, N.

weidenbusch@bbs-lingen-wirtschaft.de

Wewel_Jana

Wewel, Jana

wewel@bbs-lingen-wirtschaft.de

Unser Image-Film

Video abspielen
Menü schließen